Архив за месяц: Апрель 2018

Водяной затвор

Если Вы собираетесь приготовить наливку или сброженный сок, Вам необходимо знать, что такое водяной затвор и как его установить. Водяной затвор – это приспособление, которое устанавливается на бутыль для удаления углекислоты, которая образуется в процессе брожения. Его очень легко можно сделать своими руками с помощью небольшого кусочка резиновой трубки, пробки и банки с водой.

Читать далее

Яблочный джем

Одним из замечательных способов сохранить вкус, аромат и другие ценные качества яблок – это приготовить вкусный яблочный джем. Если повидло готовится из протертых фруктов и ягод, то для приготовления джема ничего перетирать не нужно. Готовится он быстрее. Джем содержит 65% сахара, а также натуральные кислоты, витамины и минеральные соли. Предлагаю Вам простой рецепт очень вкусного джема из яблок, который легко можно приготовить в домашних условиях и закатать на зиму.

Читать далее

Смешанный компот из яблок

Яблоки – потрясающий универсальный фрукт, который может служить основой для огромного разнообразия заготовок на зиму вообще и компотов в частности. Предлагаю Вам приготовить смешанный компот из яблок, а точнее несколько компотов – очень разных, но одновременно очень вкусных, смешав яблоки с вишней, ревенем и земляникой.

Читать далее

Компот из райских яблок

Райские яблоки – это плоды декоративной яблони, которую в народе называют «райской». Они не только красивы и разнообразны (сегодня насчитывается несколько сотен сортов таких деревьев), но и очень вкусны. Из таких яблок можно приготовить замечательные варенье, джем, конфитюр ну и, конечно же, компот. Хотите убедиться?

Читать далее

Компот из яблок и ревеня

Сегодня мы будем готовить очень вкусный и полезный компот из яблок и ревеня. Корень ревеня весьма полезен, поскольку содержит гликозиды, которые влияют на работу кишечника. Но в большом количестве его употреблять не советуют, т.к. в нем больше щавелевой кислоты, чем в каком-либо другом овоще. Однако употребление небольшого количества сока из ревеня полезно, потому что он содержит органические кислоты, много солей натрия, цитрин и витамин C. Сок ревеня в чистом виде очень резкий на вкус. Пить его лучше в соединении с другими

Читать далее

Джем из яблок и брусники

Сегодня мы в домашних условиях приготовим джем из яблок и брусники. Во многих странах джем является основным видом консервирования фруктов с сахаром. Для его приготовления используют плоды, содержащие достаточное количество пектина. Именно он и придает джему консистенцию желе. Одним из фруктов, содержащим большое количество пектина, является яблоко. Поэтому джемы, в состав которых оно входит, всегда получаются вкусными и красивыми. Ну что, приступим?

Читать далее

Как приготовить повидло

Вы уже пытались приготовить повидло, но что-то пошло не так? Вы уже задавались вопросом Как приготовить повидло, чтобы было вкусно и быстро, но не нашли исчерпывающего ответа? Все секреты приготовления повидла из яблок, а также из любых ягод и фруктов в этой статье! Читайте и готовьте с удовольствием!

Читать далее

Морс из яблок

Морс из яблок – замечательный прохладительный сладкий напиток, восполняющий запас витаминов и поднимающий настроение. Морсы получают разбавлением водой соков ягод или фруктов, с добавлением меда или сахара. Предлагаю простой рецепт яблочного морса, который легко приготовить в домашних условиях.

Читать далее

Яблочный уксус

В домашних условиях уксус можно приготовить из крыжовника, белой и красной смородины, винограда и, конечно же, из яблок. Если Вы никогда не делали яблочный уксус, то по нашему рецепту Вы сможете приготовить его без особых затрат сил и времени. Дерзайте! У Вас обязательно всё получится!

Читать далее

Компот из яблок и шиповника

Яблоки и шиповник – очень важные и необходимые продукты для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Каждый из них обладает своим набором витаминов и полезных веществ. Если приготовить смешанный компот из яблок и шиповника, то мы получим незаменимое средство для укрепления нашего здоровья (особенно в зимнее время года).

Читать далее
1 2