Архив за месяц: Май 2018

Как варить варенье

Сегодня мы поговорим о том, как варить варенье. Зачем его варить, ведь в свежих фруктах и ягодах гораздо больше питательных веществ и витаминов? Это правильно, и некоторые неприхотливые овощи и фрукты могут всю зиму пролежать в холодильнике или погребе и не испортиться. Но все-таки многие «неженки» без дополнительной обработки не сохранятся. Вот тут нам на помощь и приходят проверенные поколениями рачительных хозяек рецепты домашних заготовок.

Читать далее

Кисель из сушеных яблок

Кисель – старинное блюдо, которое раньше очень любили, как в царских чертогах, так и в бедных домах простых людей. Сегодня, к сожалению, кисель почти забыт, а жаль… Давайте приготовим кисель из сушеных яблок – очень полезный, вкусный и несложный в приготовлении напиток. Уверена, дети (да и взрослые) будут в восторге!

Читать далее

Яблоки запеченные

Яблоко – очень полезный и вкусный фрукт, который любят практически все без исключения. И хотя существуют ягоды, фрукты и овощи, содержащие большее количество витаминов и полезных веществ, но вот чем действительно славятся яблоки, так это пектином. По содержанию этого ценнейшего вещества, скрепляющего клеточные стенки, яблоки держат первенство среди растительных продуктов. Особенно им богаты яблоки запеченные.

Читать далее

Яблочное повидло-ассорти

Наиболее ароматным повидло получается в том случае, если в его состав входит смесь фруктов или ягод с добавлением яблок. Предлагаю Вам несколько удивительно простых рецептов. Итак, яблочное повидло-ассорти – фейерверк вкуса!

Читать далее

Варенье из яблок с калиной

Сегодня мы с Вами приготовим удивительное на вкус и очень полезное варенье из яблок с калиной. Почему к любимым яблокам мы решили добавить именно калину? Потому что она не только придаст нашему варенью красивый цвет, но и наполнит его своим ароматом и полезными веществами.

Читать далее